(轉) 嘉寶果一斤裝!感謝各位的指教哦!
1 (1個項目)
一斤150,貴?便宜? 嘉寶果媽媽不會說自家的嘉寶果是最便宜的, 但一定是合乎目前市場的價錢, 嘉寶果在初期,產地直銷一般來說都是一斤200元起跳, 由於近幾年來,有大量的人投入嘉寶果的栽種, 讓產量增加了,相對的,價錢也就跟著降下來, 但目前市面上嘉寶果還是不普遍, 果樹的栽種到開花結果,都是需要長時間的照顧。 若以果肉的量和價格來比較,相信許多人會覺得不成比例, 但曾經在外面買過嘉寶果的朋友, 就曉得1斤150元到底合不合理、貴不貴了, 所以請考慮要買1斤的朋友,想清楚再下訂哦!! 嘉寶果媽媽希望大家是買得愉快、吃的也愉快哦! 台灣的果農們真的都很辛苦哦!! ~請各位朋友給辛苦的台灣果農一點掌聲及微笑~謝謝~ 在這附上一位朋友提供給網址 http://www.moderngarden.com.tw/index7.htm 裡面有嘉寶果的介紹及各項產品的價錢。
1 (1個項目)
