爭鮮旋轉壽司用的~蟹味棒、茶碗蒸(來看照片) | ihergo愛合購
首頁 發燒熱賣 限時大合購 折價券 訊息 我的

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/10/20  8:05 pm 發表

好像沒有人看得懂這是什麼東西,貼大圖給你們看

下圖就是這個,大家都很愛吃,超市賣很貴

3600元整箱,一箱有20包,平均每包180元

你們之前常常買的30p的是270g,應該還含盒子重。

下圖這包是500g的,容量及價錢都比30p和8p的便宜多了,看不懂下圖看上面的一條那個就是了,這個直接吃、煮火鍋都好吃,個人偏愛直接吃。

茶碗蒸一箱4組,1組12碗(200÷12=16.6元)爭鮮1個賣30元,我兒子超愛吃這個,鹿港賣的都很貴,差2組成團。

 

爭鮮購物商城【鹿港】湊整箱,統計專用,滿團就開團。

https://www.ihergo.com/store/28073/events/no332252

kingtelkt77(749)


在 2009/10/20  9:33 pm 發表

茶碗蒸一定要買12 碗嗎?有沒有人要跟我分一半!

su5892(112)


在 2009/10/20  9:42 pm 發表

蟹味棒就是蟹蒲(kanikama)

裕毛屋賣得挺貴的

但吃了好失望

其實這是假蟹肉,根本就是魚漿

同樣的錢,寧可買花蟹大螯回家蒸....

paggie7892(38)


在 2009/10/20  11:10 pm 發表

回應 kingtelkt77:

 

茶碗蒸一定要買12 碗嗎?有沒有人要跟我分一半!

 

 我要一半!

ANNIEQQ(647)


在 2009/10/21  8:40 am 發表

回應 su5892:

 

蟹味棒就是蟹蒲(kanikama) 裕毛屋賣得挺貴的但吃了好失望其實這是假蟹肉,根本就是魚漿同樣的錢,寧可買花蟹大螯回家蒸....

 

品質有差(差很大)~

所以是一分錢一分貨...

kingtelkt77(749)


在 2009/10/21  9:08 am 發表

回應 paggie7892:

 

回應 kingtelkt77:  茶碗蒸一定要買12 碗嗎?有沒有人要跟我分一半!    我要一半!

 

 我在彰化巿,您在那?

 

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/10/21  9:14 am 發表

回應 kingtelkt77:

 

回應 paggie7892:  回應 kingtelkt77:  茶碗蒸一定要買12 碗嗎?有沒有人要跟我分一半!    我要一半!    我在彰化巿,您在那?  

 

 他是鹿港的跟團最久的,很多團員都知道他哦

paggie7892 你要一半6個我可以和你分,因為我兒子很愛吃,我會買多一點

j9112042002(141)


在 2009/10/21  9:50 am 發表

彰化市有人要開嘛????女兒好愛吃蟹味棒喔......

amagi05(219)


在 2009/10/21  9:55 am 發表

回應 j9112042002:

 

彰化市有人要開嘛????女兒好愛吃蟹味棒喔......

 

 +1

lyyklyyk(443)


在 2009/10/21  10:47 am 發表

K大,我要一半。超喜歡吃這種東西的。^^

回覆作者