在 2009/10/20 8:05 pm 發表
好像沒有人看得懂這是什麼東西,貼大圖給你們看
下圖就是這個,大家都很愛吃,超市賣很貴
3600元整箱,一箱有20包,平均每包180元
你們之前常常買的30p的是270g,應該還含盒子重。
下圖這包是500g的,容量及價錢都比30p和8p的便宜多了,看不懂下圖看上面的一條那個就是了,這個直接吃、煮火鍋都好吃,個人偏愛直接吃。


茶碗蒸一箱4組,1組12碗(200÷12=16.6元)爭鮮1個賣30元,我兒子超愛吃這個,鹿港賣的都很貴,差2組成團。
爭鮮購物商城【鹿港】湊整箱,統計專用,滿團就開團。
kingtelkt77(749)
在 2009/10/20 9:33 pm 發表
茶碗蒸一定要買12 碗嗎?有沒有人要跟我分一半!
su5892(112)
在 2009/10/20 9:42 pm 發表
蟹味棒就是蟹蒲(kanikama)
裕毛屋賣得挺貴的
但吃了好失望
其實這是假蟹肉,根本就是魚漿
同樣的錢,寧可買花蟹大螯回家蒸....
paggie7892(38)
在 2009/10/20 11:10 pm 發表
回應 kingtelkt77:
茶碗蒸一定要買12 碗嗎?有沒有人要跟我分一半!
我要一半!
ANNIEQQ(647)
在 2009/10/21 8:40 am 發表
回應 su5892:
蟹味棒就是蟹蒲(kanikama) 裕毛屋賣得挺貴的但吃了好失望其實這是假蟹肉,根本就是魚漿同樣的錢,寧可買花蟹大螯回家蒸....
品質有差(差很大)~
所以是一分錢一分貨...
kingtelkt77(749)
在 2009/10/21 9:08 am 發表
回應 paggie7892:
回應 kingtelkt77: 茶碗蒸一定要買12 碗嗎?有沒有人要跟我分一半! 我要一半!
我在彰化巿,您在那?
在 2009/10/21 9:14 am 發表
回應 kingtelkt77:
回應 paggie7892: 回應 kingtelkt77: 茶碗蒸一定要買12 碗嗎?有沒有人要跟我分一半! 我要一半! 我在彰化巿,您在那?
他是鹿港的跟團最久的,很多團員都知道他哦
paggie7892 你要一半6個我可以和你分,因為我兒子很愛吃,我會買多一點
j9112042002(141)
在 2009/10/21 9:50 am 發表
彰化市有人要開嘛????女兒好愛吃蟹味棒喔......
amagi05(219)
在 2009/10/21 9:55 am 發表
回應 j9112042002:
彰化市有人要開嘛????女兒好愛吃蟹味棒喔......
+1
lyyklyyk(443)
在 2009/10/21 10:47 am 發表
K大,我要一半。超喜歡吃這種東西的。^^
| 回覆作者 |
