【鹿港】想找1個人一起買西施柚,很甜、多汁 | ihergo愛合購
首頁 發燒熱賣 限時大合購 折價券 訊息 我的

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/11/27  12:12 pm 發表

剛剛打電話去農場問

有1箱400元和1箱1000元的

 

因為有人送我一箱1000元的,真的很甜、汁多到爆....

想訂400元的吃看看差別在那,老闆說不管買多少量都一樣價

買1000元的運費他出,買400元的運費要自己出

1-2箱內運費100(平均50元吧)

3箱以上,每箱運費50元

 

有人要和我一起買西施柚嗎?

要的請直接回覆在這,因為沒有要開團

 

hycyf(1298)


在 2009/11/27  12:48 pm 發表

你可以算我一份

 

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/11/27  3:27 pm 發表

回應 hycyf:

 

你可以算我一份  

 

 也可以湊和美的阿

lin5553(186)


在 2009/11/27  4:16 pm 發表

重量是多少??

 

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/11/27  4:37 pm 發表

回應 lin5553:

 

重量是多少??  

 

 一箱十斤阿(台斤)

 

princess6_352(117)


在 2009/11/27  6:59 pm 發表

可以分我二個嗎??

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/11/28  10:53 pm 發表

回應 princess6_352:

 

可以分我二個嗎??

 

 重點每粒都不一樣

m2654310334(79)


在 2009/11/30  9:46 pm 發表

回應 yanghsuehni:

 

剛剛打電話去農場問有1箱400元和1箱1000元的   因為有人送我一箱1000元的,真的很甜、汁多到爆.... 想訂400元的吃看看差別在那,老闆說不管買多少量都一樣價買1000元的運費他出,買400元的運費要自己出 1-2箱內運費100(平均50元吧) 3箱以上,每箱運費50元   有人要和我一起買西施柚嗎?要的請直接回覆在這,因為沒有要開團  

 +1

 

hycyf(1298)


在 2009/11/30  10:34 pm 發表

何時要買啊?

我和ANNIE要公家

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/11/30  10:47 pm 發表

回應 hycyf:

 

何時要買啊? 我和ANNIE要公家

 

 要買1斤多少的

你的柚子還在我家ㄟ

 

kfcmickey(492)


在 2009/11/30  11:34 pm 發表

400元的會不會不甜??

你給我的一定甜到爆

因為你給我的那一顆,被我媽秒殺

我連皮都看不到了

 

一箱太多,能否半箱就好??還是有人要跟我分??

hycyf(1298)


在 2009/11/30  11:38 pm 發表

回應 yanghsuehni:

 

回應 hycyf:  何時要買啊? 我和ANNIE要公家    要買1斤多少的你的柚子還在我家ㄟ  

 

 你不是說今天有司機

我要問一下ANNIE要多少錢的

有想要$1000的

n0620(80)


在 2009/11/30  11:39 pm 發表

我也想分2個嘿

marchvgo(693)


在 2009/12/3  12:07 pm 發表

我要一箱 10斤的~~~*

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/12/3  12:21 pm 發表

因為大小粿不一樣,要用粒的都要秤一下,因為之前我收到那箱大小真的差很多

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/12/12  2:24 pm 發表

回應 kfcmickey:

 

400元的會不會不甜??你給我的一定甜到爆因為你給我的那一顆,被我媽秒殺我連皮都看不到了   一箱太多,能否半箱就好??還是有人要跟我分??

 ok

買400元的運費50=450元

半箱225元

下星期二、三可以取

 

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/12/12  2:25 pm 發表

回應 princess6_352:

 

可以分我二個嗎??

 

 先買400元的試看看

400元的運費要付=450元(十台斤)

我再幫你用秤的2粒給你,下星期二、三可以取貨

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/12/12  2:27 pm 發表

回應 m2654310334:

 

回應 yanghsuehni:  剛剛打電話去農場問有1箱400元和1箱1000元的   因為有人送我一箱1000元的,真的很甜、汁多到爆.... 想訂400元的吃看看差別在那,老闆說不管買多少量都一樣價買1000元的運費他出,買400元的運費要自己出 1-2箱內運費100(平均50元吧) 3箱以上,每箱運費50元   有人要和我一起買西施柚嗎?要的請直接回覆在這,因為沒有要開團    +1  

 

 半箱還是要幾粒的先回覆我

因為前2天有媽媽有吃一粒,就問我柚子那來的

今天叫我幫他訂柚子,老闆說柚子還有,所以要先訂

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/12/12  2:35 pm 發表

回應 n0620:

 

我也想分2個嘿

 

 ok

 

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/12/12  2:36 pm 發表

回應 marchvgo:

 

我要一箱 10斤的~~~*

 

 ok

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/12/15  1:31 pm 發表

還沒熟我就殺了一粒,我媽說要放一星期

 

linda97588(147)


在 2009/12/15  11:20 pm 發表

留一顆給琳達聞香一下拉~~

yanghsuehni(1574)

回覆

在 2009/12/24  3:14 am 發表

最後一次訂購柚子時

賣家多和我收50元

還有沒有人要訂購西施柚

最好以箱計算,因為這樣我不用秤每一粒重量

而且整箱比較好看,單粒的還要加上盒子的重量計算,不然我會賠1斤

princess6_352(117)


在 2009/12/24  8:47 am 發表

上次拿了二顆

雖稱不上美觀,但汁多甜美

回購率100%

1000元的一箱幾顆??

400元的一箱幾顆??

回覆作者