in866(87)
在 2008/4/2 8:41 am 發表
買的是三福蒟蒻干代工7-11、天仁的那家
一公斤裝500元
不知現在漲價了沒
baby95(22)
在 2008/4/2 8:59 am 發表
你又再徵團啦!
看來愛吃的不只我一個喔~~CC
在 2008/4/2 10:24 am 發表
我妹很想吃~其實我也想吃
最近又沒啥好開的團..
大部分的店家都要等好久歐!! > <
如果叫我男友他弟買又兩光兩光的..
我男友叫他從新竹回家帶1"箱"福源花生醬
結果他弟回家~帶1"罐"都快被氣死了
celeste_0722(258)
在 2008/4/2 10:41 am 發表
qq31636(1)
在 2008/4/2 1:56 pm 發表
但是我看到奇摩拍賣有300g--55元
評價也是頗高ㄉ...
*高纖零食【戀戀不忘蒟蒻干(乾)】【特惠每包55元】【12包免郵】下單好禮任選
http://tw.f5.page.bid.yahoo.com/tw/auction/e25123671?u=ritashiau
qq31636(1)
在 2008/4/2 1:58 pm 發表
係挖拉........ㄏ
上來晃晃...
qq31636(1)
在 2008/4/2 1:59 pm 發表
ㄏ.......我等等要來吃中飯看影片了
剛從圖書館回來...
baby95(22)
在 2008/4/2 2:54 pm 發表
要他買一箱他竟買一罐....
哈............
真是太~~2光嚕!
但是我對蒟蒻沒興趣6
不然就來跟你的團....
在 2008/4/2 3:01 pm 發表
要不就是要等很久.. T~T
要不就是廠商產品變質.偷工減料..等等
我覺得豆酥朋不錯,但....餡給妳粉少(不爆漿了)
不然還蠻愛吃的.... >"<
baby95(22)
在 2008/4/2 3:14 pm 發表
我也看見Y大的照片了..
真的太....扯了
還好我上次沒跟上團..
不然一定很嘔!!!><......「(@%&$%&」
最近真的沒啥好吃的哩!
好吃的訂單都排到6月(#>_<)
都不知是否有活到那時候哩!
在 2008/4/2 3:53 pm 發表
我記得以前在台中讀書時,常吃幸福烘焙坊的泡芙,那時他剛開業一顆18塊..
之後回彰化,前一陣子在去吃一顆30元,真是嚇死人..不過餡還是一樣那麼滿
baby95(22)
在 2008/4/2 6:00 pm 發表
口碑才剛做出來就因為省請1.2個人手導致品質變差
到最後客人跑光才來後悔...真是可惜!
在 2008/4/2 6:38 pm 發表
還不錯吃~我跟我媽都覺得比台中今日蜜麻花便宜+不黏牙
價格還不知道...愛吃的我是一直吵著要我媽去扛一袋回家 ^^
baby95(22)
在 2008/4/3 7:53 am 發表
我是生過小孩的人了..而你還沒結婚6....
要小心身材喔!哈.............\(^▽^)/
in866(87)
在 2008/4/3 8:54 am 發表
一包很快就吃完了
在 2008/4/3 11:11 am 發表
我都忘了要減肥這回事了... @.@
哈哈~
i大:我也很愛吃蜜麻花..
但今日真的很黏,優點是還蠻軟的
我都給它冰的涼涼的在吃
但還是很黏~害我男友他媽媽都不敢吃 牙齒不好
| 回覆作者 |
